Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

В Азнакаево прошел кросс «Чатыр-Тау трейл»

В кроссе, прошедшем 25 июля на склоне горы Чатыр, приняли участие 70 бегунов из Азнакаево и других городов, пробежав дистанцию в 3 и 15 километров.

Увидеть красоту родного края, пробежать легкий трейл и покорить самую высокую точку нашей республики, гору Чатыр-Тау собрались и юные азнакаевцы, и молодежь, и представители старшего поколения. Маршрут посвященного 90-летию Азнакаевского района трейла проходил по территории природного заказника «Чатыр-Тау».

– Идею организовать такой кросс в Азнакаево предложил наш земляк, уроженец деревни Чекан Рустам Масалимов. Мы поддержали. С удовольствием присоединились и жители района, – говорит начальник управления физкультуры, спорта и туризма Рафис Минниханов.

Рустам Масалимов и сам занимается бегом, возглавляет легкоатлетический клуб в Альметьевске.

– Давно хотелось организовать такой забег в родном районе, считаю, это прекрасный способ продвижения здорового образа жизни. Спасибо землякам, получилось очень хорошее мероприятие, – говорит он.

Лучшие бегуны были награждены грамотами и медалями.

Также здесь были сданы нормы ГТО по бегу.

Подробнее об этом можно прочитать в газете "Маяк".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев