Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

Азнакаевцы не уступают пьедестал и в пожарно-спасательном спорте

28 марта в городе Альметьевск прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек на первенство отряда ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по РТ». В состязаниях приняли участие 46 человек из 15 пожарно-спасательных частей Юго-Востока Республики.

12 пожарно-спасательную часть в данных соревнованиях представляли Гарипова Альмира (ученица 8 «А» класса МБОУ СОШ №5 г.Азнакаево), Мухаметшина Илюза (студентка 1 курса ГАПОУ «Альметьевский колледж физической культуры»), Талипов Радель (студент 1 курса ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»), которые заняли четвертое общекомандное место.

В личном первенстве в упражнении по поднятию по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни заняли 1 место - Мухаметшина Илюза, 2 место – Гарипова Альмира, а по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями заняли 2 место - Мухаметшина Илюза, 3 место – Гарипова Альмира.

По окончанию соревнований на пьедестале почёта спортсменов наградили медалями и грамотами. Желаем им дальнейших успехов в спорте и учёбе!