Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
АЗНАКАЕВСКАЯ КУХНЯ

Кулинарная экзотика – к вашему столу в выходные

Кулинарная экзотика – это не только необычная еда, но и постижение культуры других стран. Возьмем, к примеру, корейскую кухню, очень близкую к китайской, скажем так, даже в чем-то с  элементами  китайских блюд.

Впрочем, некоторые из них можно приготовить и у нас в Азнакаево, где и климат диаметрально противоположный по сравнению с  Кореей и Китаем. Благо дело, и мы сейчас выращиваем овощи, которые в ходу в этих немыслимо далеких странах. Например, такие виды капусты, как брокколи и цветная, стручковая фасоль.

Предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления блюд из них. Главное условие при этом – не переваривать овощи. На востоке считают, что даже приготовленные на огне овощи должны слегка хрустеть. Иначе это будет не корейский салат, а наше российское овощное пюре.

Особое отличие ­таких корейских блюд в том, что они подходят к любому столу как в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам, так и в виде праздничных салатов (их еще называют теплыми салатами). Можно подать их сразу горячими, остывшими или положить в контейнеры и оставить впрок в холодильнике (хранить 2-3 дня).

Ингредиенты на 500 г брокколи, цветной капусты, стручковой фасоли:

полстакана растительного (оливкового, подсолнечного, кукурузного) масла без запаха;

1 большая луковица;

3-4 дольки чеснока;

5 ст. ложек соевого соуса (вместо соли);

пучок свежей зелени (лучше всего кинза).

РЕЦЕПТ:

Салат из капусты брокколи

Салат из цветной капусты 

Салат из стручковой фасоли 

Фото https://pixabay.com

                   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев