Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

В Азнакаево отметили День отца

С этого года каждое третье воскресенье октября будет считаться Днем отца.

Эту дату установил Президент России Владимир Путин. В текущем году он впервые намечен на завтра – 17 октября. В честь этого праздника сегодня в Азнакаево прошли спортивные соревнования. В мероприятии, организованном Союзом отцов и районным управлением образования, папы вместе со своими сыновьями соревновались в ловкости. Открывая праздник, глава района Марсель Шайдуллин высказал свои добрые пожелания.

- В нашей стране давно отмечаются дни матери, семьи, защиты детей. С этого года был учрежден День отца. В Азнакаево его решили отметить с большим размахом, и  надеемся, что в будущем он приобретет еще больший масштаб. Роль отцов в обществе, в семье недооценивается. С детства ребенок воспитывается на личном примере родителей, впитывает в себя их семейные отношения. Поэтому будем служить им примером для подражания, воспитывать любовь к родной земле, языку на своем примере. Если родители будут равны, то и дети будут счастливы. Хотелось бы, чтобы наши семьи были благополучными, крепкими, - сказал руководитель.

Председатель Союза отцов района Назиф Хасанов в своем выступлении остановился на значении этого праздника и отметил, что он играет большую роль в воспитании детей, в сохранении семейных ценностей, в повышении их престижа. Затем 12 команд из отцов и детей соревновались в беге, стрельбе и плавании. Победители в каждом виде спорта награждены Почетными грамотами, медалями. Там же приняли нормативы ГТО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев