Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

Педагог по шахматам из Азнакаево принял участие в международной научно-практической конференции

Педагог по шахматам Центра детского творчества города Азнакаево Сирин Салихов принял участие в международной научно-практической конференции. Организаторами конференции «Шахматы в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан, России и в других странах мира» выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, исполком Лениногорского муниципального района, Гимназия №11 города Лениногорска, Федерация шахмат Республики Татарстан, Центр...

Педагог по шахматам Центра детского творчества города Азнакаево Сирин Салихов принял участие в международной научно-практической конференции.

Организаторами конференции «Шахматы в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан, России и в других странах мира» выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан, исполком Лениногорского муниципального района, Гимназия №11 города Лениногорска, Федерация шахмат Республики Татарстан, Центр интеллектуальной культуры и спорта «Каисса» города Москва, Международный школьный шахматный Союз.

В работе конференции приняли участие президент Международного школьного шахматного союза А.Костьев, член группы специалистов Единой Экономической Комиссии ООН по устойчивой энергетике, инновациям и конкурентной политике, государственно-частному партнерству С.Лесин и другие.

Торжественное открытие конференции было организовано во Дворце молодежи, где вниманию участников было представлено шахматное театрализованное выступление, сообщает ЦДТ города Азнакаево.

В рамках конференции были даны открытые уроки в 1 классах, мастер-классы, занятия по внеурочной деятельности, по дополнительному образованию. Также проведен круглый стол - методический диалог на тему: «Современные тенденции развития шахматного образования в России и мире, современные научные идеи и концепции обучения шахматной игре».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Педагог по шахматам из Азнакаево принял участие в международной научнопрактической конференции