Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

Возможности на родной земле

Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей экономики Азнакаевского района.

Посевные площади в районе занимают более 114 тысяч гектаров. Численность поголовья крупного рогатого скота – 23685 голов, из них 7770 – дойные коровы.

В 2020 году с полей района собран рекордный урожай – более 170 тысяч тонн зерна. Валовый надой на одну корову по итогам года составил более 7600 кг.

В марте 2020 года в районе приступило к работе новое структурное подразделение «Август-Азнакаево». Сегодня в его ведении – 7316 гектаров сельхозугодий. В своей деятельности предприятие применяет современные агротехнологии. За 2020 год на закупку техники, минеральных удобрений, семян, средств химической защиты растений было выделено 278 млн рублей.

– Уверен, что приход такой надежной и стабильно развивающейся компании, как «Август-Азнакаево», положительно скажется на сельхозотрасли и, в целом, на экономике района. Они уже вносят свой весомый вклад: успешно осваивают заброшенные поля, можно сказать, вдохнули новую жизнь в земледелие. За первый же сезон получили хорошие урожаи, активно участвуют в социальных программах в сельских поселениях. Совместными усилиями удалось урегулировать и вопрос паевых земель, который давно волновал сельчан, – отмечает глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин.

Научный подход и современные агротехнологии, применяемые компанией, соответствуют уровню мировых сельхозпроизводителей.

– Новый инвестор создал в районе новые рабочие места. Зарплату выплачивают достойную и стабильно. Для молодежи – это прекрасная возможность закрепиться на селе, не надо искать счастья на стороне. Работники «Август-Азнакаево» постоянно повышают квалификацию, учатся работать на современной технике, – рассказывает руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия Рамиль Исламов.

Компания «Август-Азнакаево» успешно применяет накопленный аграриями республики опыт и держит курс на инновации. За такими сельхозпроизводителями – будущее села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев