Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

Аграрии Татарстана получили возможность «раннего бронирования» техники по программе льготного лизинга

В следующем году Татарстан планирует наращивать объемы обновления парка сельхозтехники.

В 2021 году Татарстан планирует наращивать объемы обновления парка сельхозтехники: Аграрии республики получили возможность «раннего бронирования» техники по программе льготного лизинга

Одним из ключевых механизмов господдержки технической модернизации АПК является льготный лизинг, который позволяет аграриям приобретать современную сельхозтехнику и оборудование на наиболее привлекательных условиях. При поддержке Минсельхоза России с 1 декабря 2020 года АО «Росагролизинг» запустило специальное предложение для сельхозтоваропроизводителей - «Ранее бронирование», предусматривающее возможность оформления заявки на приобретение техники с дополнительной скидкой по фиксированной цене старого года. В том числе установлены авансовый платеж от 0% и отсрочка платежа по основному договору до 1 сентября следующего года.

Мера позволит поддержать российских аграриев, на которых в текущей экономической и эпидемиологической ситуации возложена задача обеспечить продовольственную безопасность страны и успешно провести сезонные полевые работы. Участниками программы стали крупнейшие производители сельскохозяйственной техники - «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод», «Клаас Восток», «Брянсксельмаш», «Евротехника», «Пегас-Агро», «БТЗ», «Квернеленд Груп СНГ», «МТЗ-Татарстан», «Ярославич», «СДФР», «Аграрная Группа», «Агросервис-Техника», «Лилиани», «Анитим», «РЗЗ», «Воронежсельмаш», а также известный всем татарстанцам – «Казаньсельмаш». Кроме того, компании-производители предлагают дополнительные скидки на технику и оборудование. Напомним, ранее прошла встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Зяббарова с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым.

Стороны подвели итоги совместной работы в 2020 году, а также обозначили направления сотрудничества в будущем году.

Республика Татарстан – давний и надежный партнер Росагролизинга. За период 2002 - 2019 гг. Обществом поставлено в регион более 4 тыс. единиц техники. В 2019 году в региональном рейтинге Росагролизинга Татарстан занимал 10 место по сумме инвестиционных затрат и количеству приобретенной техники. В этом году аграрии региона проявили максимальную заинтересованность в льготных программах Росагролизинга. Республика Татарстан в рейтинге 2020 года занимает первое место.

В текущем году от аграриев Республики Татарстан всего поступило более 1100 заявок на приобретение сельхозтехники. На данный момент в различных стадиях заключения сделки находятся 1177 единиц сельхозтехники на общую сумму 4,8 млрд рублей. Почти вся техника уже отгружена в хозяйства региона.

Руководство Татарстана поддерживает обновление парка техники с помощью льготного лизинга.

Марат Зяббаров отметил, что в следующем году Республика Татарстан планирует наращивать объемы обновления парка сельхозтехники с помощью Росагролизинга. Сейчас у аграриев республики есть уникальная возможность для этого.

Проконсультироваться по вопросам приобретения техники и мерам поддержки сельхозпроизводителей можно по единому номеру колл-центра Минсельхозпрода РТ: 8-800-444-16-70.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев