Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Уголь против запахов и мука против жира

Пыль на решетке вентиляции можно убрать пылесосом.

Конечно, обязательно стоит протереть ее влажной тряпочкой, а удобнее всего сделать это, намотав тряпичную салфетку на обычную линейку.

Положите несколько таблеток активированного угля в холодильник, и он впитает в себя лишние ароматы.

Избавиться от разводов на хрустальных и стеклянных бокалах поможет уксус: смешайте его с водой в соотношении 1:1 и протрите посуду. Стекло буквально засияет.

 Кусок бумажного полотенца, подложенный под овощи или бутылки, избавит от проблемы скапливания конденсата в отсеках холодильника. Можно использовать и пакетик силикагеля, который обычно кладут в коробки с обувью.

Чтобы легко очистить микроволновку, достаточно поставить в нее емкость с водой и дать ей покипеть. Остается только протереть стенки печи влажной тканью. Этот лайфхак поможет отмыть и мультиварку, особенно крышку и клапан для выхода пара.

Застарелые жирные пятна порой проще оттереть металлической губкой, чем отмывать тканью. А если поверхность требует деликатного обращения (например, на плите с керамическим покрытием), жирное пятно можно присыпать мукой, потом аккуратно скатать

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев