Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Мой «старый друг» лимон

Зимой, думаю, полезно будет вспомнить о некоторых полезных свойствах лимона, который я считаю поистине чудесным фруктом.

К примеру, его можно использовать для полоскания горла при простуде (сок половинки лимона разведите в половине стакана теплой воды), пить 2-3 раза в день.

Если у вас атеросклероз, одну головку чеснока и один лимон измельчите на терке, смешайте и залейте 1 л воды комнатной температуры. Держите настой в закрытой посуде 2 дня и принимайте по столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Следующее средство полезно при проблемах с щитовидной железой, для профилактики. Натертый вместе с кожурой лимон смешайте с таким же количеством сахарного песка и принимайте по чайной ложке 3 раза в день в течение двух недель с двухдневными перерывами.

Некоторых людей, особенно по ночам, беспокоят судороги ног. С этим также можно справиться с помощью свежего лимонного сока. Смочите им подошвы ног, не втирая, дайте высохнуть. Проделывайте это в течение нескольких вечеров.

Такие народные средства могут действовать на разных людей по-разному, это зависит от возраста, от состояния здоровья… Потому будьте внимательны, а лучше посоветоваться со своим лечащим врачом.

ЗАХАРОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев