Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Как обезопасить детей

Если у вас есть ребенок, то его с малых лет необходимо приучать к безопасному поведению.

Обучая его не разговаривать с незнакомыми людьми на улице и не кататься в лифте, как на аттракционе, не забудьте объяснить и правила поведения внутри квартиры – собственное поведение будет примером.

Когда вы все выключаете, то проговаривайте при ребенке вслух, для чего это делаете: перекрываете газ, чтобы не было утечки и пожара, закрываете воду, чтобы не затопить соседей.

Сегодня есть множество мультфильмов, которые обрисовывают подобные ситуации. Посмотрите их вместе с малышом, обсуждая каждое действие героев. Можно рассказать ребенку страшные выдуманные истории, как кто-то вел себя неправильно, например, засовывал гвозди в розетку, и какие страшные последствия были. Такое можно рассказать и про горячий утюг, не выключенную воду, оставшийся на ночь работающий ноутбук. А если это сделать в игровой форме, то информация уляжется в голове ребенка намного лучше. Оставляя ребенка одного, нужно убедиться, что все опасные вещи убраны далеко, бытовые приборы выключены, а газ перекрыт.

К сожалению, от бытовых несчастных случаев никто не застрахован. И случиться они могут в любое время, в любом месте.

Поэтому храните важные документы в одном месте, в одной папке, чтобы можно было сразу схватить ее. Также и деньги. И не поддавайтесь панике, сохраняйте спокойствие, это принесет намного больше пользы. А элементарные меры безопасности должны соблюдаться в каждом доме.

Инспектор 12 ПСЧ Давлетшина Г.Х.

 

фото:pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев