Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошел Праздник самовара

Сегодня на площади районно-городского Дворца культуры состоялся Праздник самовара.

Коллективы сельских домов культуры, школ подготовили к празднику свои выставки овощей и фруктов, выпечки и поделок из осенних даров природы. Каждый стол буквально ломился от яств, всюду кипели самовары самых разных цветов и размеров. И день выдался как на заказ: ясный и солнечный.

«Управление культуры успешно защитило проект «Самовар – душа народа» и выиграло грант, этот праздник организован в рамках проекта. А сегодня получилось замечательное мероприятие, объединившее и традиционный для нашего района праздник «Бабье лето», и приближающийся День пожилых», – сообщает директор Дворца культуры Ландыш Шарафиева.

Руководитель аппарата районного Совета Айдар Халиуллин поздравил азнакаевцев и выразил добрые пожелания от имени администрации, поблагодарил работников культуры, вносящих весомый вклад в реализацию таких проектов.

Самыми креативными по оформлению были признаны выставки сельских домов культуры Урманаево, Агерзе, Сапеево, они удостоились специальных призов.

А мастера художественной самодеятельности и творческие коллективы порадовали азнакаевцев своими песнями, плясками и народными забавами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев