Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

ЦИК РТ досрочно закупила маски, перчатки и антисептики на участки думских выборов

Вопросам безопасности и легитимности выборов будет уделяться первостепенное внимание.

Центральная избирательная комиссия РТ досрочно закупила средства индивидуальной защиты для организации осенних выборов. Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев

«Мы на месяц раньше, чем во время предыдущей избирательной кампании завершаем работу по контрактированию и поставкам на территориальные и участковые избирательные комиссии всех средств индивидуальной защиты. Наши участки будут защищены», — отметил Кондратьев на заседании Центризбиркома РТ. Он подчеркнул, что вопросам безопасности и легитимности выборов будет уделяться первостепенное внимание.

По словам руководителя ЦИК Татарстана, о безопасности татарстанцев заботятся также и рядовые члены избирательной системы, которые активно участвуют в вакцинации от Covid-19.

«У нас на сегодняшний день в зависимости от района прививки сделали от 47% до 53% тех, кто будет участвовать в работе участковых и территориальных комиссий. Также у нас есть доля тех, кто переболел и ревакцинировался. Общая защищенность системы избирательных комиссий на уровне 60%», — пояснил председатель ЦИК РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев