Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

С кого брать пример

А кошка беспокойно мяукает, не находит себе места. Оказалось, один котенок провалился через щель в подпол. Оттуда слышится приглушенный писк. Что делать?

Я очень люблю кошек, собак. И на улице не могу равнодушно пройти мимо них. Особенно жалко бездомных животных.

Однажды в деревне у мамы окотилась кошка. Мы тогда приехали на выходные. Легли спать. Уже засыпая, услышали странный звук. Пришлось встать. Видим: в коробке, которую мама занесла для нашей кошки, лежат двое котят. А кошка беспокойно мяукает, не находит себе места. Оказалось, один котенок провалился через щель в подпол. Оттуда слышится приглушенный писк. Что делать? Руку в щель не просунешь, слишком мала. Половицы прибиты по всей длине. Принесли небольшую пилу-ножовку, попытались выпилить кусок, оказалось – бесполезно. Толстую доску так просто не распилишь. Решили как-нибудь приподнять доску. Наконец, получилось просунуть руку. Бедный котенок, пыльный и грязный, весь продрог и дрожал всем тельцем. Мама-кошка тут же начала вылизывать и согревать своего малыша. Вот ведь как, даже животные ради своего детеныша готовы жертвовать собой. Меня очень взволновала эта история. Уже давно нет и этой кошки, и ее котят. А я все никак не могу их забыть. Брать бы с этой кошки пример тем людям, которые бросают своих детей…

 

Гульчачак Садретдинова

Перевод с татарского Гульнары Хафизовой

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев