Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Обучение безработных граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

На портале «Работа в России» продолжается прием заявок на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Для прохождения обучения граждане должны быть зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработного, затем необходимо подать заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования на портале «Работа в России», явиться в центр занятости в течении 3х рабочих дней с даты подачи заявки на обучение для получения государственной услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Далее вы получаете рекомендации органов службы занятости, по итогам которой формируется одна из рекомендаций:

а) целесообразность прохождения обучения по выбранной образовательной программе;

б) нецелесообразность прохождения обучения;

в) целесообразность прохождения обучения при условии изменения выбранной программы.

В случае целесообразности прохождения обучения, безработный гражданин заключает 3-х сторонний договор с организацией, осуществляющей образовательную деятельность и центром занятости. Центр занятости одобряет заявку на прохождение профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, только в том случае, если с безработным гражданином заключен 3-х сторонний договор и для безработного гражданина есть перспектива дальнейшего трудоустройства.

Заявку на прохождение обучения необходимо подать на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/

По вопросу организации обучения в рамках национального проекта «Демография» обращаться в центр занятости: кабинет 204 телефон 75532.

Фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев