Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская полиция подвела итоги за год

Сегодня коллектив отдела МВД России по Азнакаевскому району подвел итоги 2020 года, определил задачи на текущий год.

В работе совещания приняли участие глава муниципального района Марсель Шайдуллин, заместитель начальника полиции Министерства внутренних дел по РТ Фяргат Мухаметзянов.

Выступивший с основным докладом начальник отдела Марат Сибагатов подчеркнул, что число совершенных преступлений в районе увеличилось.

– В основном преступления связаны со случаями хищений из гаражей и нефтяных объектов, фактами мошенничества, – сказал руководитель. – Поздние обращения граждан осложняют расследование.

На 47 больше по сравнению с предыдущим годом совершено тяжких преступлений.

Остается напряженной и ситуация на дорогах. В прошлом году в состоянии алкогольного опьянения за руль сели 229 человек, из них 20 – задержаны повторно. Выходит, их не пугает и уголовная ответственность.

Взявший слово за ним начальник полиции Радик Шарафиев также остановился на случаях краж.

Заместитель начальника полиции МВД по РТ Фяргат Мухаметзянов в своем выступлении отметил необходимость усиления

профилактической работы в деятельности правоохранительных органов.

– Несмотря на трудный год, мы смогли выполнить поставленные перед нами задачи, однако остаются и требующие внимания вопросы, – сказал Фяргат Мухаметзянов. – В последние годы участились случаи похищения денежных средств с банковских карт, мошенничества. Сегодня на уловки злоумышленников попадаются не только пожилые, но и молодые люди. Ущерб от таких преступлений составляет миллионы рублей. Раскрытие такого вида преступлений очень сложно. Всеми силами необходимо стараться разъяснить населению, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Азнакаевский городской прокурор Рим Сунгатуллин, обращаясь к коллективу, отметил, что особого внимания требует борьба с преступлениями против половой неприкосновенности.

– В этом вопросе требуется действовать сообща. Работать с каждой семьей, особенно усилить внимание к неблагополучным семьям, – сказал городской прокурор.

Завершая совещание, глава района выразил благодарность сотрудникам полиции за профессионализм и добросовестный труд в деле защиты безопасности граждан.

Военный комиссар района Радиф Камалеев также выразил благодарность коллективу за тесное взаимодействие в ходе весенней и осенней призывных компаний.

Состоялось вручение Благодарственных писем, ведомственных наград представителям правопорядка, добившимся особых успехов в работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев