Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
Родной край/Сельское хозяйство

В селе Балтачево давние друзья и соседи встретились на Сабантуе

Сегодня, как и в большинстве сельских поселений Азнакаевского района, в Балтачево отметили главный праздник сельских тружеников Сабантуй.

На привычную площадку - живописную лужайку за околицей села - спозаранку собирались местные жители, приехали их родственники, дети с внуками из городов и районов республики.
Торжественно открыв программу праздника, глава сельского поселения Линар Хабипов отметил, что балтачевцы сохраняют традиции единства и бережно передают их молодому поколению.
Главный врач Азнакаевской ЦРБ Ильдар Шигапов от имени районной администрации и от себя лично тепло приветствовал жителей поселения и гостей Сабантуя. 
Глава Агерзинского поселения Назыйф Хасанов передал балтачевцам приветствие от ближайших соседей и сказал, что агерзинцы и балтачевцы перенимают друг у друга положительный опыт, издавна живут во взаимопомощи. 
Передовики, ветераны, юбиляры семейной жизни, надежда и опора села - молодые семьи удостоились памятных подарков. 
После торжественной части Сабантуй продолжился весёлыми народными гуляниями и состязаниями. Музыкальная программа от профессиональных артистов и местных талантов воодушевляла всех к участию в конкурсах, в которых, конечно, не было проигравших и никто не остался без подарка. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев