Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Показательный техосмотр

Идет годовой показательный техосмотр Нынешний первый годовой государственный техосмотр тракторов и прицепов агропредприятий района прошел на базе ООО «Марс» в форме показательного мероприятия. В нем участвовали представители производственно-маркетинговых отделов управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители, главные инженеры сельхозпредприятий. До знакомства участников гостехосмотра с состоянием технического парка, перед механизаторами сельхозпредприятия выступил...

Идет годовой показательный техосмотр

Нынешний первый годовой государственный техосмотр тракторов и прицепов агропредприятий района прошел на базе ООО «Марс» в форме показательного мероприятия.

В нем участвовали представители производственно-маркетинговых отделов управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители, главные инженеры сельхозпредприятий.

До знакомства участников гостехосмотра с состоянием технического парка, перед механизаторами сельхозпредприятия выступил начальник инспекции Гостехнадзора Азнакаевского района и города Альберт Фахразов.

- Правительство РФ предоставило инспекциям Гостехнадзора полномочия по своевременной регистрации, организации техосмотра и безопасного использования имеющейся техники, - сказал он. - Согласно графику, опубликованному в газете «Маяк», сегодня, проводится первый нынче техосмотр техники сельскохозяйственных структур района, последний состоится 9 апреля в ООО «Чалпы». За этот период времени нам предстоит проверить состояние, готовность к весне 473 тракторов и прицепов в более десяти хозяйствах. Внимание главным образом будет направлено на исправность узлов и агрегатов. Кроме того, очень важно обеспечение каждой транспортной единицы средствами пожарной безопасности и оказания первой помощи.

Заведующий отделом сельхозуправления Расул Сагдиев направил внимание руководителей, главных инженеров сельхозпредприятий на организацию и проведение мероприятий в рамках готовности к весенним полевым работам. К примеру, прежде чем завезти в достаточном объеме горюче-смазочные материалы, важно тщательно вычистить специальные емкости для их хранения, выполнить ряд других неотложных задач...

Проведение показательного гостехосмотра на базе ООО «Марс» не случайно. В хозяйстве имеется 24 колесных и 15 гусеничных тракторов, 9 прицепов. Эту технику качественно обслуживают и эффективно используют заслуженные механизаторы Татарстана Илмир Гарипов, Фаварис Сабиров, а также Ильсияр Гайсин, Радик Шаймиев, Анфас Камалов, Рафис Зайнутдинов и, несмотря на пенсионный возраст продолжающие заниматься любимым делом знатные трактористы-ветераны Камильзян Нигматзянов, Раис Гарифуллин. В зависимости от сезона они работают на нескольких единицах техники. По словам председателя комиссии по подготовке к весенним полевым работам, главного агронома хозяйства Ирека Абдуллина, все прицепные орудия, в том числе посевные агрегаты «Кузбасс», «Бастер», четыре «СЗП-3,6» прошли ремонт и регулировку еще в конце прошлого года. Благодаря своевременной, плановой организации главным инженером Наилем Баяновым, заведующим машинно-тракторной мастерской Расихом Мубаракшиным всех работ, ремонт тракторов был завершен в срок.

...Подводя итоги годового техосмотра, начальник инспекции Гостехнадзора района и города Альберт Фахразов образцовую работу какреелгинцев поставил в пример всем хозяйствам района.

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев