Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Готовимся к паводку

Наверное, будут еще холода и снегопады, но все равно весна постепенно берет свое. И совсем скоро нас ждет половодье. Специалисты прогнозируют возможность большой воды, так как холода нынешней малоснежной зимы привели к тому, что земля сильно промерзла, местами до 1,5-1,7 метра. И если раньше почва, словно губка, впитывала воду, то...

Наверное, будут еще холода и снегопады, но все равно весна постепенно берет свое. И совсем скоро нас ждет половодье.

Специалисты прогнозируют возможность большой воды, так как холода нынешней малоснежной зимы привели к тому, что земля сильно промерзла, местами до 1,5-1,7 метра. И если раньше почва, словно губка, впитывала воду, то сейчас вся она, возможно, будет стекать в низины и водоемы. Поэтому все соответствующие службы района серьезно и активно готовятся к паводку.

В районе под подтопление могут попасть 14 населенных пунктов приикской зоны, а это ни много ни мало свыше 220 домов. Хозяева должны заблаговременно подготовиться к сезону большой воды: очистить прилегающую территорию от снега, прокопать водоотводную канаву, соорудить преграду в виде небольшой дамбы и др. Сделайте все возможное, чтобы эвакуировать в безопасное место детей и престарелых, по возможности спасти имущество и материальные ценности.

При подходе воды вплотную к жилым постройкам необходимо заранее обесточить электропроводку. Следует предпринять все другие меры безопасности и правильно действовать в случае наводнения.

В экстремальных случаях за помощью обращайтесь: в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения по телефонам 01, 7-20-01, с мобильного - 112 и местные органы власти.

Пожарная часть-87

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев