Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Давно таких праздников не было

С праздником нижнестярлинцев поздравили и сказочные персонажи В минувшую пятницу возле Н.Стярлинского дома культуры с раннего утра царило праздничное оживление: организаторы разожгли огонь, подвесили казан, установили шатер. Вскоре в воздухе распространился ароматный запах шашлыков, аппетитной каши. Звучали народные мелодии. Люди были рады празднику, пришли в хорошем настроении, с добрыми пожеланиями,...

С праздником нижнестярлинцев поздравили и сказочные персонажи

В минувшую пятницу возле Н.Стярлинского дома культуры с раннего утра царило праздничное оживление: организаторы разожгли огонь, подвесили казан, установили шатер. Вскоре в воздухе распространился ароматный запах шашлыков, аппетитной каши. Звучали народные мелодии.

Люди были рады празднику, пришли в хорошем настроении, с добрыми пожеланиями, интересовались житьем-бытием. Рядом со сказочными героями веселились дети.

- Давно таких праздников у нас не было. Мы уже соскучились по ним, весело здесь, - говорит Разима Мушарапова, доярка с 30-летним стажем работы.

Жители села, в большинстве своем - пенсионеры, задавали интересующие их вопросы специалистам из района - представителям управления социальной защиты, УПФР, налоговой инспекции.

- Для нормальной жизнедеятельности малой деревни нужно то же, что и большим селам, - сказал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин и отметил, что в дальнейшем будет уделяться большое внимание улучшению условий жизни селян. Аплодисментами было принято его сообщение о новостях, касающихся области телевидения и интернета. Глава сельского поселения Дамир Тухбатуллин вкратце ознакомил с итогами работы и остановился на предстоящих задачах. Торжественным моментом праздника стало вручение памятных подарков труженикам, внесшим большой вклад в развитие села - это Фарит Кадыров, Марсель Газизов, Ильгиза Гайнуллина, Катифа Исламова, Разима Мушарапова, Мунавир Рахматуллин, Мусавир Хайруллин.

Всем по душе пришлась концертная программа агитбригады «Юлдаш» и участников художественной самодеятельности села. Сельчане отведали каши с дымком, сваренной на костре, шашлыков, угощались изделиями татарской кулинарии и чаем. Их обслуживали работники ООО «Стярле», ИП «Салахова», «Сагадатов».

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев