Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ЗДОРОВЬЕ И СРЕДА

В Азнакаево состоялась учебная конференция по оказанию неотложной доврачебной медпомощи

На базе Азнакаевской ЦРБ состоялась учебная конференция для сотрудников среднего звена по оказанию неотложной доврачебной медицинской помощи. Оказание медицинской помощи пациентам в экстремальных ситуациях требует от любого медицинского работника: - собранности, исключительной дисциплинированности и высокой профессиональной подготовки; - умения сохранять спокойствие, выдержку, быстро и легко входить в контакт с пациентом,...

На базе Азнакаевской ЦРБ состоялась учебная конференция для сотрудников среднего звена по оказанию неотложной доврачебной медицинской помощи.

Оказание медицинской помощи пациентам в экстремальных ситуациях требует от любого медицинского работника:

- собранности, исключительной дисциплинированности и высокой профессиональной подготовки;

- умения сохранять спокойствие, выдержку, быстро и легко входить в контакт с пациентом, вселять в него веру в выздоровление, рассеять его сомнения и опасения;

- способности быстро и квалифицированно проводить экстренные лечебные мероприятия, выбирать оптимальную тактику.

Так как в таких ситуациях около пациента чаще всего оказывается средний медицинский работник, то все эти качества, прежде всего, необходимы среднему звену лечебно-профилактических учреждений.

Быстрая и объективная оценка состояния пациента, правильная ориентация медсестры в обстановке позволит ей раньше и полнее применить необходимую доврачебную помощь, приготовить все необходимое для оказания врачебной помощи, а в конечном итоге решить судьбу пациента, сообщает azncrb.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево состоялась учебная конференция по оказанию неотложной доврачебной медпомощи