Династия медиков на выборах
ВЫБОРЫ

Династия медиков на выборах

В одном из крупнейших сёл нашего района Тумутуке выборы проходят в торжественной обстановке.

Автор : Насима Фазлыева 

А когда на избирательный участок пришла большая и уважаемая семья Фаттаховых, которую знают как династию медицинских работников, в здании стало особенно оживлённо. Они пришли всей семьёй, вместе с детьми и внуками. 

Гульнара Фаттахова уже с утра на участке. И в дни выборов она делает односельчанам прививки от гриппа. Гульнара приехала на работу в Тумутукскую больницу в 1992 году, и вот уже 34 года она на страже здоровья людей. По сей день работает медсестрой в сельской амбулатории. 

Начало династии медиков положили мама и бабушка Гульнары. Её маму Гульназиру в селе называли «Ак әби». Она 42 года проработала фельдшером-лаборантом. Обе издавна изучали и народную медицину. Брат Гульнары Ринат Миннебаев – известный врач, анестезиолог-реаниматолог в Казанской больнице. 

Гульнара и Алик воспитали 4 дочерей и сына. Сегодня они – счастливые бабушка и дедушка 4 внуков. Гульнара Фаттахова награждена медалью «Материнская слава». Дочери Сюмбель и Адиба тоже выбрали профессию матери: продолжая династию медиков, они получали образование и работают в этой сфере. Адиля выбрала юридическое направление, окончила институт и планирует работать в родном городе Азнакаево. 

Сегодня на выборах сын Гульнары Фаттаховой Тимерлан впервые отдал свой голос. 

Мы все должны приходить на выборы, проявлять свою гражданскую позицию. Это – наш долг. Пусть все будут здоровы и счастливы! 

– говорит Гульнара Фаттахова. 

Нет комментариев