Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

Ветераны-спортсмены Азнакаево делятся опытом со школьниками

По инициативе администрации района ветераны-спортсмены проводят встречи в школах, обмениваются опытом с целью приобщения учащихся к спорту.

Известный спортсмен Маннаф Хуззятов в свои восемьдесят с небольшим лет всегда в строю. Он побывал в Азнакаевской средней школе №1, помог ребятам освоить стрельбу из ружья, подтягивание на турнике.

"У нас достаточно возможностей, чтобы заниматься спортом: работают кружки по плаванию, большому теннису, волейболу, баскетболу, футболу, открыли хоккейный класс. Школа принимает участие в соревнованиях, занимает призовые места”, – говорит директор школы Дамир Фаттахов.

Детям не хватает усердия, целеустремленности, считает Маннаф Хуззятов.

"10 подтягиваний на турнике – это мало для молодых. Я подтягиваюсь по 20-30 раз”, – говорит он.

Маннаф ага – наставник многих современных учителей физкультуры.

– Мы многому у него научились. Сегодняшний приезд Маннафа ага в нашу школу – большое событие для учащихся. Они встретились с живой легендой, увидели, что физическую активность можно поддерживать в любом, и зрелом возрасте, получили полезные инструкции по стрельбе из ружья, подтягиванию на турнике, – говорит Гузалия Газизова.      

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев