Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

В Азнакаево состоялся районный турнир по шахматам

В последние годы в районе все больше внимания уделяется развитию шахматного движения: в Центре детского творчества работают шахматные кружки, в городе есть шахматный клуб, открыты шахматные зоны в школах, детских садах.

Сегодня в шахматном клубе состоялись соревнования среди мужчин и женщин. Его провели в рамках месячника по противодействию коррупции.

Заместитель главы муниципального района Роза Галеева пожелала игрокам успехов, поблагодарила команды, приехавшие на турнир.

В открытии соревнований приняла участие помощник прокурора города Ильмира Камалиева. Выступив перед собравшимися, она ознакомила с мероприятиями, которые проводятся прокуратурой.

Галина Матюшенко приехала на турнир из села Урсаево.

– Когда мой зять сказал о турнире, я решила участвовать. У нас дома все играют в шахматы: и дети, и внуки. Эта игра помогает быстрее мыслить, заставляет  работать головой, – говорит она.

Играть в шахматы Елену Карамову из Урманаево научил ее сын Роберт.

– Хотелось бы, чтобы еще больше людей в нашем районе интересовалось шахматами, – говорит Елена.

В этом районном турнире, проходившем под названием “Коррупция – глазами шахматистов" победителем среди женщин признана  Нурия Нургалиева (исполком района), второе месте заняла Гузель Тимбакова (исполком района), третье – Галина Матюшенко.

Среди мужчин первое место выиграл Фанус Ахунзянов (исполком города), на втором месте – Мударис Ханнанов (“Витязь”), на третьем – Зуфар Муллин (совет ветеранов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев