Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

В Азнакаево прошли соревнования "Кросс наций-2021"

Сегодня участники соревнований "Кросс наций-2021" испытали себя на выносливость.

"Кросс наций-2021" проводится с целью популяризации физкультурного движения в нашей местности, повышения интереса населения района и города к регулярным занятиям физической культурой. Сегодня участники соревнований испытали себя на выносливость. В мероприятии, посвященном Всероссийскому дню бега, участвовали 300 азнакаевцев. Жители Азнакаево разных возрастов дружно вышли на пробежку. Среди них были руководители, школьники, работники различных организаций. Открывая мероприятие, глава района Марсель Шайдуллин передал всем азнакаевцам свои добрые пожелания.

" У нас для людей, которые хотят заниматься спортом, созданы все условия. Сегодня мы особенно гордимся спортсменами, которые прославили Азнакаевский район" - рассказал Марсель Шайдуллин.

"В течение трех дней мы организовали в районе мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО, в которых приняли участие более тысячи детей", - говорит начальник управления физической культуры и спорта Рафис Минниханов. 

Старт "Кроссу наций-2021" дали руководители района. Также в нем принял участие и сам глава района Марсель Шайдуллин. На этой дистанции первенствовал глава Агерзинского сельского поселения Назыф Хасанов.

" Каждое утро бегаю по 8 километров, без подготовки участвовать в таких мероприятиях невозможно" - говорит он.

Затем на старт вышли дети и взрослые. Также в этот день все желающие сдавали нормы ГТО по бегу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев