Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

В Азнакаево прошла 52-я эстафета по легкой атлетике

В дни празднования годовщины Великой Победы в городе много лет подряд традиционно проводятся эстафетные соревнования. В этом году в легкоатлетической эстафете приняли участие 12 команд.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем районе проводится множество мероприятий. Сегодняшняя легкоатлетическая эстафета также была посвящена этому знаменательному дню.
Традиционная ежегодная эстафета, ставшая нынче 52-й по счету, и на этот раз объединила сотни бегунов.
В этом году была изменен маршрут эстафеты. Учащиеся школ стартовали возле городского парка Победы, а финишировали на площади Победы. Победителями эстафеты, состоявшей из 10 этапов, стали учащиеся Актюбинской школы № 1 (тренер ребят - учитель Сергей Соколов). Учащиеся Азнакаевской средней школы № 7 пришли к финишу вторыми (учителя призеров - Ильхам Салифов и Гульнара Авзалова). На третьем месте - команда школы № 8 (преподаватель Фаварис Ильясов).
Победителям вручены Почетные грамоты, кубки.

- Ежегодно мы проводим такие эстафетные соревнования, посвященные памяти наших земляков, которые сражались за мир и безопасность нашей страны. Глубоко символично то, что в этом году старт эстафете был дан в парке Победы, наши дети не должны забывать подвиг своих бабушек и дедушек, - сказал руководитель управления спорта Рафис Минниханов, подводя итоги эстафетных соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X