Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

В Азнакаево прошел районный турнир по армрестлингу

На турнире, посвященном 90-летию района, в 16 категориях выступило около 100 спортсменов.

В городском спорткомплексе "Чатыр-Тау Арена" прошли районные соревнования по армрестлингу. Глава района Марсель Шайдуллин пожелал всем участникам успехов.

– Говорят, что в здоровом теле – здоровый дух. Занимайтесь физкультурой, спортом, для этого в нашем районе созданы все условия, – сказал глава района.

Спортсменов приветствовал и депутат Госсовета РТ Тахир Хадеев.

– В Азнакаево нет равнодушных к спорту людей, и каждый раз, приезжая сюда, я в этом убеждаюсь. Пусть в дальнейшем ваши имена звучат в мире спорта страны, – сказал он.

В соревнованиях приняли участие около 100 человек, среди которых было много и детей, и взрослых.

Среди них – Ралиф Мурзакаев из села Кук-Тяка, занявший второе место на чемпионате республики среди юниоров в 2019 году. Трудно было уследить за его ловкими движениями.

– Мой брат Раиль тоже занимается борьбой на руках, и я последовал его примеру. Со стороны кажется, что это легко, но армрестлинг требует сил и стараний, – говорит спортсмен.

Ралиф и на этот раз не подвел, он стал чемпионом в весовой категории 80 килограммов.

– Руководитель хозяйства "Таллы Буляк" Наиль Мутигуллин принес в подарок барана для победителей командного первенства среди детей. Большую помощь в организации соревнований оказал Сафуан Бадриев. Мы очень благодарны им за такой большой вклад в развитие этого вида спорта, – говорит начальник управления по физической культуре и спорту района Рафис Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев