Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

В Азнакаево проходит финал чемпионата баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

​​​​​​​В спорткомплексе "Чатыр-Тау Арена" проходят финальные игры чемпионата Татарстана школьной баскетбольной лиги  "КЭС-БАСКЕТ".  14 команд из районов и городов республики соревнуются за звание сильнейших баскетбольных команд. 

Открывая республиканское мероприятие, руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов подчеркнул, что в районе созданы все условия для занятий спортом. 

Представитель министерства образования и науки РТ Жанна Соркина поприветствовала любителей спорта и отметила, что в этом году чемпионат проводится в десятый раз. 

- Если к первым соревнованиям присоединилось 300 школ, то сегодня их более 1000. В соревнованиях принимают участие около 21 тысячи школьников. Сегодняшнее мероприятие - это не только спортивное соревнование, но и чемпионат, который объединяет учащихся. Это подтверждает и то, что соревнования проводятся под девизом "Мы - одна команда", - сказала она.

Победители будут определены 18 февраля. Команды юношей и девушек, занявшие первые места, будут представлять республику в финальных играх чемпионата Приволжского федерального округа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев