Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
СПОРТ

Азнакаевские волейболистки – первые в республике!

Сегодня в Азнакаево прошли финальные игры соревнований по волейболу среди женских команд в зачет спартакиады муниципальных служащих.

Азнакаевская команда во главе с начальником организационного отдела районного Совета, капитаном команды Эльвирой Галиевой и в этот раз доказала свое превосходство и завоевала золотые медали.

Сначала спортсменки обыграли команды Нурлата, Заинска, Нижнекамска, Чистополя.

В финальных соревнованиях они еще раз доказали свое превосходство над сильнейшими волейболистками Казани и Альметьевска.

– Шесть лет назад, собираясь с девушками, которые занимаются волейболом, мы начали играть только для себя. Затем он был включен в спартакиаду и мы с удовольствием приняли участие. В первый год заняли четвертое место, но не разочаровались. Не будет ошибкой сказать, что это, наоборот, прибавило нам сил и уверенности. Впереди только одна цель – занять призовое место. Результат не заставил себя долго ждать – в следующем году мы завоевали серебряную медаль. Мы благодарны главе района Марселю Зуфаровичу, который поддержал наши пожелания и создал условия для игры в волейбол. Также большое спасибо руководству управления образования и директорам за предоставленную возможность заниматься в спортивных залах школ.
В таких соревнованиях, конечно, нельзя участвовать только с однодневной подготовкой. Мы занимались спортом в течение года, не жалея личного времени. Для улучшения результатов проводили товарищеские матчи, турниры с командами предприятий и учреждений района. Одним словом, мы приложили все усилия, чтобы добиться высокого результата. В 2020 и 2021 году вместе с командой завоевали золотые медали спартакиад. А в этом году игры были вдвойне ответственными, потому что проходили на нашей родной земле – в Азнакаево. Поразительное терпение и мастерство нашего тренера Сергея Галаганова привело нас к победе.
Вчера и сегодня в залах за нас болели руководители, коллеги, капитаны женских волейбольных команд района. Это только прибавило сил и уверенности. И их вклад в нашу победу огромен. Надеемся, что в будущем в нашем городе будет построен отдельный волейбольный центр, который стал бы местом объединения волейболистов района, - сказала капитан команды Эльвира Галиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев