Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПРОИСШЕСТВИЯ

«Четвертый канал» заявил о хакерской атаке из-за голосования по пенсионной реформе

Сегодня с утра жителям Азнакаево в мессенджерах и соцсетях приходила рассылка с просьбой проголосовать против пенсионной реформы.

Азнакаево | 18 июня | Екатеринбургский телеканал официально заявил, что мошенники воспользовались его брендом, чтобы провести опрос жителей на тему пенсионной реформы.

С утра по всей стране прошла информация, что «Четвертый канал» проводит опрос жителей на тему пенсионной реформы.

Нужно было позвонить по московскому номеру и отдать свой голос. Такая рассылка жителям Азнакаево приходила в мессенджерах и соцсетях.

– Со всей ответственностью заявляем, что наша Телекомпания не проводит никаких телефонных опросов, голосований по пенсионной реформе! Не исключено, что эту информацию с голосованием по телефону запустили мошенники и у позвонивших списывают деньги. ОСТОРОЖНО! Всегда проверяйте информацию! – написал телеканал в своих официальных группах в соцсетях.

Сегодня с утра сайт «Четвертого канала» обвалился, не выдержав 8 миллионов обращений россиян.

А в Ростелекоме объяснили произошедшее тем, что на портал была совершена хакерская атака. Представители компании собираются написать заявления в полицию и прокуратуру, сообщает интернет-газета ZNAK.

Напомним, на прошлой неделе глава правительства Дмитрий Медведев заявил о поэтапном повышении пенсионного возраста с 2019 года.

Фото pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев