Глава района поздравил азнакаевцев с Днем Республики и 90-летием района
Дорогие азнакаевцы, гости нашего района! Сердечно поздравляю вас с большими праздниками – Днем Республики Татарстан, 90-летием района и с Днем города!
Азнакаево, наш родной край, Республика процветают во всех областях! Сегодня достигнутые успехи-результат добросовестного труда наших земляков, нефтяников, строителей, осваивающих месторождения черного золота.
Примечательно, что 90-летие района совпало с 65-летним юбилеем управления “Азнакаевскнефть " и поселка Актюбинский.
Он очень близок и дорог каждому, кому небезразлично его прошлое. 90 лет в истории человечества – это время больших испытаний, достижений, решения социальных задач, достижения целей. Старшие поколения хорошо помнят годы коллективизации, тяготы Великой Отечественной войны, послевоенные годы восстановления экономики страны, развития нефтяной отрасли и агропромышленных предприятий.
Азнакаево встречает юбилей по-настоящему светлым и достойным образом. Благодаря поддержке руководства республики и общества “Татнефть” только за последние годы в районе построены новые дома, дороги, построены парки и спортивные площадки, образовательные и медицинские учреждения, клубы, ФАПы, введен в строй современный открытый бассейн, капитально отремонтированы многие социальные учреждения. Для развития здравоохранения проводится большая работа, закупается новое оборудование. В соответствии с программой "Наш двор" были развернуты работы по благоустройству. Он включает в себя 148 дворов в городе, поселке и деревне. В этом году в Азнакаево проводится большая работа по благоустройству берегов Черной речки, меняется площадь Татарстана.
Сельское хозяйство занимает приоритетное место в экономике района. Благодаря самоотверженному труду и профессионализму тружеников села район по праву занимает лидирующие позиции в республике.
Большой вклад в обогащение экономики поселения вносят и наши предприниматели. С целью активизации их деятельности открываются новые промышленные площадки.
В нашем районе живут прекрасные люди, отличающиеся особым душевным теплом, гостеприимством, честностью и трудолюбием. Именно эти качества являются залогом успешной жизни населения, будущего нашего района и наших детей.
У истоков развития района стояли легендарные люди, поколения ветеранов войны и труда. Выражаю огромную благодарность нашему народу, который неустанно трудился для процветания и развития родной земли. Пусть наши юбилейные дни, прекрасный праздник вдохновляют вас на новые добрые, прекрасные дела. Желаю каждому из нас успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия, исполнения заветных желаний. Мы из Азнакаево, гордимся тем, что мы – азнакаевцы!
Марсель Шайдуллин, глава Азнакаевского муниципального района
-
1
Нет комментариев