Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Советы по выбору садового инвентаря от хозяина магазина «МастерОК» Айнура Хуснуллина

Какой секатор выбрать? 

Какой секатор выбрать? 

Секатор – помощник садовода. По конструкции секаторы можно разделить на три группы. Упорные секаторы оснащены «активным» лезвием клиновидной формы, а встречное полотно у них имеет поверхность с насечкой, которая не дает ветви скользить. Они применяются на сухом дереве. У обводных секаторов нож выпуклой формы, они оставляют ровный срез и рекомендуются для обрезки живых ветвей. Третий тип – секаторы двухстороннего резания, применяются для операций с тонкими стволами или срезки цветов. Секаторы обычно используют для резки веток диаметром не более 20–25 мм. В качественных изделиях ручки состоят из металла почти полностью (это можно проверить с помощью магнита).

Как уберечь растения от заморозков?

В нашей местности похолодания случаются даже в июне. Для защиты растений от заморозков, а также для профилактики вредителей и сорняков используют укрывные материалы. Они изготавливаются из нетканого полипропиленового волокна и отличаются по плотности. Такие материалы легкие, экологически безопасные, пропускают воздух и влагу, срок их эксплуатации составляет несколько лет.

На правах рекламы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев