Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Ребенок не хочет одеваться. Что делать?

​​​​​​​Собираясь в садик, дочь ни за что не хочет надевать то, что вы приготовили ей с вечера на стульчике. Наверняка, многие сталкивались или сталкиваются с такой ситуацией.  Что же делать?

Собираясь в садик, дочь ни за что не хочет надевать то, что вы приготовили ей с вечера на стульчике. Наверняка, многие сталкивались или сталкиваются с такой ситуацией.  Что же делать?

В таких случаях очень трудно оставаться спокойным, но это важно.

Вряд ли родителям стоит проявлять излишнюю настойчивость во всех случаях. Тем более, если требуемое вами не так важно.

К примеру, когда моей дочери было 5 лет, я разрешала ей самой выбрать тот или иной свитер. Только с одним требованием: одеваться по погоде.

То же самое при покупке игрушки с сыном. Если цена примерно одинакова, пусть ребенок выберет ту машину, которая нравится ему, а не вам. Это позволит ему чувствовать себя значимым, самостоятельным и «взрослым».

Бывает и такая ситуация. Вы требуете от ребенка съесть кашу. Но оказалось, что он наелся до этого печенья, то есть сыт. Конечно, каша была бы намного полезнее, но что делать, при всем желании тарелку каши ему не осилить.  

Не забывай: ребенок тоже личность. Если он почувствует, что к нему относятся, как к большому, то и сам научится уважать взрослых и будет слушаться не потому, что боится, а потому, что любит.

А что делаете в подобных ситуациях вы? Делитесь интересными и полезными фишками в комментариях.

 

фото :https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ребенок