Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

О чем не следует забывать садоводу весной

Весна – волнующее и ответственное время для садовода. Проверяется состояние растений, проводятся обрезка деревьев, а также защитные мероприятия, чтобы избавиться от вредителей, подготавливается рассада…

Помимо этих работ, следует позаботиться и о птицах, населяющих ваш сад. Привлекайте в сад птиц, ведь они – ваши верные помощники в борьбе с насекомыми-вредителями.

Позаботьтесь о домиках для них, отремонтируйте и вычистите скворечники, можно продезинфицировать их крепким раствором марганцовокислого калия или просто ошпарить кипятком. Удобно, если скворечник имеет съемную крышу, это облегчает уход за ним. Можно также сделать небольшие домики специально для мелких птиц типа малиновки, синицы, трясогузки.

Подготовьте теплицу и утепленные грядки. Возможно, после зимы ей требуется ремонт. Для быстрого прогревания почвы на тепличных грядках, пролейте их кипятком и накройте пленкой. В обогреваемой теплице в конце месяца можно будет посеять первую зелень, редис.

Для холодостойких культур достаточно, чтобы почва прогрелась до 5-7°С. Проконтролируйте температуру грунта специальным почвенным термометром, при необходимости перед посевом еще раз пролейте грядки горячей водой.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев