Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Какую краску выбрать?

​​​​​​​Весна – время наведения порядка в квартире и на балконе, благоустройства дома, приусадебного участка, дачи. Многие принимаются за ремонтные работы. А разнообразием цветов радуют не только природа, но и краски. Какие из них лучше применять внутри помещений, а какие – для наружных работ?

На этот вопрос нам ответила владелица хозяйственного магазина Фандария Зигангирова.

– Обои быстро пачкаются, а в местах соприкосновения с мебелью протираются. Современный ремонт можно выполнить с небольшими затратами, если покрасить стены краской. Для использования внутри помещения строительные эксперты выделяют два типа красок: алкидные (масляные, олифные, полуматовые, глянцевые, матовые, эмалевые, лаковые), эмульсионные (поливинилацетатные, акриловые, силикатные и силиконовые). 

Для внутренних работ лучше брать составы на водной основе, они быстро сохнут, не имеют резкого запаха. Водоэмульсионка продается в основном белого цвета, ее можно подкрасить колером.

Забор – визитная карточка дома и участка. Металлические конструкции сначала покрываются грунтовкой, затем специальной эмалью, это предохраняет металл от коррозии, цвет сохраняется надолго. На деревянных поверхностях можно использовать любые краски. Работать нужно в безветренную, сухую, но лучше пасмурную погоду.

Краски на любой цвет и вкус вы можете приобрести в магазине хозяйственных товаров «Максат», расположенном по адресу: ул.Пушкина, 14. В широком ассортименте здесь также представлены товары для дачников, дома и сада, посуда и многое другое. Телефон для справок: 8-917-852-66-50.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев