Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Как ухаживать за фиалками?

Фиалки круглый год радуют глаз разнообразием цветов и оттенков, а еще – необычной густотой и формой соцветий. На что же нужно обратить внимание при уходе за ними?

Фиалка – многолетнее комнатное растение, стебель ее невысокий, листья собраны в розетку, цветы разнообразной формы, размера, окраски: белой, синей, фиолетовой, розовой, винной, сиреневой. Растения эти хотя и довольно капризны, ухаживать за фиалками достаточно просто.

Фиалки очень любят тепло и свет. Однако прямые солнечные лучи могут навредить цветам. Зимой фиалкам можно устроить дополнительное освещение лампой дневного света.

Размер горшочков для фиалок должен быть компактный, так как у них небольшая корневая система.

Поливать фиалки нужно 1-2 раза в неделю. Лучше делать это через поддон, так как вода может застаиваться у основания листьев, в таком случае цветы и листочки будут загнивать.

Подкормка растениям нужна только в пору активного роста и цветения. Молодые саженцы подкармливают азотными удобрениями (в этом случае подойдет натуральная подкормка кофейной гущей), а взрослые растения могут ощущать нехватку фосфора и калия (эти элементы содержит также древесная зола).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев