Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Замглавы Росмолодежи обсудил со студентам Татарстана роль цифровизации в эпоху Covid-19

Григорий Гуров и глава Минмолодежи Татарстана провели дискуссию с активистами всероссийского слета Нацлиги студклубов в Казани.

Пандемия коронавируса коснулась всех сфер жизни россиян, в том числе изменилась жизнь молодежи. Вопросы о том, какие изменения может повлечь за собой нынешняя ситуация в мире и стране, обсудили министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и замруководителя Росмолодежи Григорий Гуров с участниками всероссийского слета Национальной лиги студклубов.
«Пандемия коронавируса стала первым кризисом для нынешней молодежи, который действительно на них отразился. Я имею в виду, что молодые люди, которые сильно любят свободу, столкнулись с серьезными ограничениями. В этом разрезе мир не будет прежним», — отметил Фаттахов.

Он считает, что молодежь готова к форс-мажорным обстоятельствами и может развиваться с учетом стрессовых ситуаций.

Дискуссия проходила с участием студентов, приехавших на слет. Главный пункт данной встречи касался изменения жизни молодежи после пандемии. Также активисты задавали вопросы двум спикерам, и делились своим опытом позитивного взаимодействия с властью в своих регионах.

«Пандемия показала, что в мире есть вызовы, которые заставляют нас меняться быстрее. И цифровизация стала тем мостиком, благодаря которой мы можем сохранить свою реальность, используя дополнительные сервисы, которые помогают коммуницировать, развлекаться и жить так, как ты хочешь», — подчеркнул заместитель руководителя Росмолодежи Григорий Гуров.
Он обратил внимание, что сейчас в мире все меняется все и виды услуг тоже. На вопрос о том, не приведет ли онлайн-формат к потере живого общения, специалист ответил, что по приезде первая эмоция, которую он почерпнул от собравшихся на слет студентов, — это восторг от того, что все смогли наконец куда-то выбраться, поэтому за живое общение можно не переживать.

Григорий Гуров отметил, что перехода на онлайн-формат мероприятий не планируется, все будет проходить в смешанном режиме.

Студентов интересовали разные вопросы: способы получения грантов, бытовые ситуации, такие как ремонт в общежитии, составление программы на студвесну.
Отдельный интерес у Григория Гурова вызвал вопрос, касающийся поддержки российских студентов, получивших образование за рубежом и вернувшихся обратно на родину. На эту тему он обещал пообщаться с автором вопроса — девушкой, которая учится в Китае, но приехала на слет.

Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов стартовал в Казани 21 сентября. На него приехало порядка 700 человек из 18 регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев