Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

За незаконную вырубку новогодних елей предусмотрена уголовная ответсвенность

Конец года связан с праздничными хлопотами, в том числе и приготовлениями новогодней ели. Если одни предпочитают покупать ее на елочных базарах, то другие без всякого разрешения идут прямиком в лес. С 10 декабря лесные инспектора совместно с работниками полиции начали проводить рейды по выявлению случаев незаконной рубки деревьев. Прежде чем...

Конец года связан с праздничными хлопотами, в том числе и приготовлениями новогодней ели. Если одни предпочитают покупать ее на елочных базарах, то другие без всякого разрешения идут прямиком в лес. С 10 декабря лесные инспектора совместно с работниками полиции начали проводить рейды по выявлению случаев незаконной рубки деревьев. Прежде чем поскупиться, пожалеть выложить за елочку 200-300 рублей, уместно обратить внимание на размеры штрафов за незаконную вырубку деревьев. Нарушителю придется не только заплатить штраф в размере 4000 рублей за каждое новогоднее деревце, но и возместить нанесенный природе ущерб, который зависит от размеров и количества деревьев. Если объем штрафа превысит 5000 рублей, то на нарушителя заводится уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: За незаконную вырубку новогодних елей предусмотрена уголовная ответсвенность