Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Создана BI-платформа для сбора и хранения данных переписи

Все полученные с помощью планшетов в ходе Всероссийской переписи населения «цифровые» данные будут передаваться по защищенным каналам в единую облачную систему.

 Создание специальной BI-платформы для сбора, обработки и хранения данных переписи –закономерное продолжение взятого Росстатом курса на всестороннюю цифровизацию статистики. Платформа позволяет специалистам наблюдать за всеми аспектами подготовки, проведения и подведения итогов переписи в режиме реального времени и в мельчайших деталях. Для удобства вся информация сгруппирована в 3 модуля. В первом аккумулируется массив данных, связанных с подготовкой к переписи. Это актуализация списка адресов, подбор и обучение переписного персонала, выбор помещений для переписных участков, проверка работоспособности оборудования. Второй модуль – важнейший инструмент контроля за ходом сбора сведений о населении. Наконец, третий модуль – это визуализация процесса обработки уже собранных материалов переписи. Таким образом, полная статистическая информация о нашей стране, всех регионах, городах и поселениях станет доступна не только государственным органам, но и каждому жителю страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев