Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Во дворе сегодня праздник…

В минувшую пятницу на площадке квартала, объединяющего дома по улицам Комарова, Губкина, Комсомольской и близлежащего частного сектора поселка Актюбинский, царило общее веселье - звучала музыка, радостные голоса и смех. Кто же усидит дома в такой необычный день, когда во дворе - праздник. Насима ФАЗЛЫЕВА Тепло приветствуя актюбинцев, исполняющий обязанности главы...

В минувшую пятницу на площадке квартала, объединяющего дома по улицам Комарова, Губкина, Комсомольской и близлежащего частного сектора поселка Актюбинский, царило общее веселье - звучала музыка, радостные голоса и смех. Кто же усидит дома в такой необычный день, когда во дворе - праздник.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Тепло приветствуя актюбинцев, исполняющий обязанности главы муниципального района Марсель Шайдуллин рассказал о работе, проведенной по улучшению жизненно-бытовых условий актюбинцев и ознакомил с предстоящими задачами.
- На сходе граждан было много жалоб на плохое состояние внутриквартальных дорог. Мы обещали исправить положение и сдержали слово. На эти цели было выделено 5 миллионов рублей.
Сегодня здесь полным ходом идет ремонт дорог, благоустроены детские площадки, осуществляется капитальный ремонт домов, переселение жильцов из аварийного жилья, готовится принять учащихся обновленная школа №1 после капремонта. Актюбинцы ощущают большую помощь нефтяников. Давайте же и дальше решать все проблемы сообща, вместе работать и отдыхать! - сказал он и ответил на вопросы жителей поселка.
К его пожеланиям присоединились руководитель исполкома пгт. Актюбинский Владимир Крашенинников, депутат Совета пгт. Актюбинский Рафис Якупов. По традиции в этот день чествовали проживающих в квартале ветеранов, юбиляров. Марсель Зуфарович вручил медаль в честь 80-летия района уважаемому человеку поселка, ветерану, старшей по дому №6 по ул.Комарова Гульсиме Шангараевой, Благодарственные письма главы района - старшему по дому №15 по ул. Комарова Ринату Фатхуллину, слесарю-ремонтнику СОЦ НГДУ «Азнакаевскнефть» Ильдусу Зиганшину. Почетными грамотами за активное участие в благоустройстве поселка награждены депутат Совета пгт.Актюбинский, начальник ЦДНГ-3 НГДУ «Азнакаевскнефть» Андрей Сучков, ведущий специалист исполкома пгт. Актюбинский Лилия Понамарева. На празднике также были отмечены лучший благоустроенный подъезд (№4 дома 11/48 по улице Комарова, старшая по подъезду Галина Николаева), благоустроенный цветник (около подъезда №1 дома №6 по ул.Комсомольская, за которым ухаживала Сария Нуриева), а также окончивший школу с медалью Искандар Габдрахманов, самый юный житель - младенец по имени Ринат и самый пожилой житель округа Адиба Хабирова.
Тем временем начались и спортивные состязания - пляжный волейбол, мини-футбол и другие, конкурсы стихов и песен.
- Давно не было таких праздников. Настроение отличное! Квартал благоустраивается, строятся спортивные площадки для детей и молодежи. Не остаются без внимания и просьбы пожилых. Глава района сам приезжает на встречу с населением, и нам не нужно ходить, обивая пороги руководства района. Все вопросы можно обсудить и решить на месте. Пусть эта традиция продолжится и в дальнейшем! - говорит Лена ханум.
- Приятно пройтись по новым асфальтированным дорогам, приведены в порядок детские игровые площадки. Мы благодарны руководству района, спонсорам, - присоединяется к ее словам Светлана.
- Пусть такие праздники проводятся каждый день! - выкрикнул свое пожелание маленький Самат и во всю прыть погнался за мячом.
Еще долго во дворе продолжались игры и веселье, раздавались счастливые голоса его жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Во дворе сегодня праздник…