Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вместе делим и радости, и невзгоды

Общим местом собрания одной большой семьи под названием «деревня» в селе Какре Елга является Дом культуры. Здесь односельчане с пользой и удовольствием проводят время, делятся друг с другом волнующими проблемами. На днях в деревне Катимово состоялся очень значимый для жителей, прекрасный праздник малой деревни, в котором приняла участие и азнакаевская...

Общим местом собрания одной большой семьи под названием «деревня» в селе Какре Елга является Дом культуры. Здесь односельчане с пользой и удовольствием проводят время, делятся друг с другом волнующими проблемами. На днях в деревне Катимово состоялся очень значимый для жителей, прекрасный праздник малой деревни, в котором приняла участие и азнакаевская агитбригада «Юлдаш». В канун международного женского дня мы с большим воодушевлением вспомнили обычаи и традиции наших бабушек, устроили настоящие старинные «посиделки». Самодеятельные артисты села Какре Елга нашли возможность и для того, чтобы съездить с благотворительным концертом в дом престарелых поселка Джалиль.
Прошедшие в начале марта в школьном спортзале соревнования по волейболу на кубок Совета Какреелгинского сельского поселения, средней школы, хозяйства «Марс» стали особенно запоминающимися. Представители из числа мужчин, учащихся школы, семей, улиц, хозяйства поделились на 6 команд и в течение всего дня в напряженной борьбе определяли сильнейших. В завершение руководитель хозяйства «Марс» Рамиль Закиров вручил победителям переходящий кубок, денежные призы. А призовые средства участники соревнования решили передать нуждающимся односельчанам - в благотворительный фонд на лечение маленького Даниса.
Вечером в Доме культуры был представлен замечательный Благотворительный концерт, подготовленный силами Гульназ и Рамиля Вафиных, их родных. Также они организовали ярмарку. Деньги, собранные в ходе организации ярмарки, продажи билетов на концерт, стали вкладом жителей деревни на оздоровление Даниса. Так, наши односельчане вместе делят не только радости, но и жизненные невзгоды.
Ильвира ШАЙМИЕВА,
руководитель дома культуры
села Какре Елга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вместе делим и радости, и невзгоды