Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Как уже сообщалось, полным ходом идет работа по изданию большой энциклопедии Азнакаевского района, в которую войдут сведения о знатных людях нашего края. Сбор информиции уже завершается. Если вы располагаете материалами, которые могли войти в этот сборник, потопитесь прислать их до 1 апреля. *** 25 марта стартует международная природоохранная акция «Марш...

Как уже сообщалось, полным ходом идет работа по изданию большой энциклопедии Азнакаевского района, в которую войдут сведения о знатных людях нашего края. Сбор информиции уже завершается. Если вы располагаете материалами, которые могли войти в этот сборник, потопитесь прислать их до 1 апреля.

***

25 марта стартует международная природоохранная акция «Марш парков» по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям. Девиз нынешней акции: «Заповедной природе - надежную защиту». В ее рамках проводятся следующие конкурсы среди школьников: фотографий - «Острова дикой природы», рисунков и противопожарных плакатов - «Мир заповедной природы», литературных работ - «Лукоморье». Работы принимаются в администрации ГПКЗ «Чатыр-Тау» (г.Азнакаево, ул.Николаева, 8) не позднее 30 апреля. Телефон для справок: 7-87-58; e-mail: chatr-tau@mail.ru

***

На курсах повышения квалификации пчеловодов, действующих при районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, состоялась очередная учеба специалистов этой отрасли. Занятия проводились по утвержденной ГАУ «Управление по пчеловодству» 32-часовой программе. По словам заведующего курсами - инспектора по пчеловодству сельхозуправления Адипа Хазиева, в течение трех дней более 100 пчеловодов получили новые, закрепили имеющиеся теоретические знания, обменялись опытом работы.
Подводя итоги учебы-семинара, начальник сельхозуправления Миргасим Усманов высказал деловые предложения. Трое лучших специалистов в награду за производительный труд получили предметы пчеловодного инвентаря.

***

В минувшую пятницу в 20.30 часов на дороге Азнакаево-Дусюмово произошло ДТП. Следовавший со стороны Азнакаево водитель автомашины «КамАЗ-55111» превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где его машина столкнулась с «ВАЗ-21140». Водитель и пассажир легкового автомобиля от полученных травм погибли на месте, еще один пассажир получил телесные повреждения.

***

Если в вашей жизни появились трудности, нерешаемые, на ваш взгляд, проблемы, не отчаивайтесь! В республике и районе круглосуточно работают телефоны служб психологической помощи, которые вам обязательно помогут! Позвоните на телефон доверия в Азнакаевском муниципальном районе по номеру 7-33-99, или в республиканскую службу психологической помощи «Сердэш» по номерам 129 (бесплатно) или 8-843-279-55-80 (платно)!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце