Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Память о нашем земляке, заслуженном работнике культуры РТ, талантливом журналисте Дамире Асылове живет в наших сердцах. Он много писал о жителях района, благодаря чему о них знала вся республика. 11 апреля в 10.00 часов в центральной районной библиотеке состоится вечер памяти Д.Асылова. Примут участие видные творческие деятели, друзья. *** Как...

Память о нашем земляке, заслуженном работнике культуры РТ, талантливом журналисте Дамире Асылове живет в наших сердцах. Он много писал о жителях района, благодаря чему о них знала вся республика. 11 апреля в 10.00 часов в центральной районной библиотеке состоится вечер памяти Д.Асылова. Примут участие видные творческие деятели, друзья.

***

Как уже сообщалось, в районе возобновлено присуждение премии имени видного писателя Махмута Хасанова. Нынче ее удостоены: в номинации литература - Фазлыева Насима Расимовна, Саетшина Галия Загировна; журналистика - Нурлыева Лиза Рустамовна; искусство - Гилязова Резеда Ильдусовна, творческий коллектив «Жанашым»; общественная и просветительская деятельность - методическое объединение учителей татарского языка и литературы Азнакаевской общеобразовательной школы №2.

***

Пенсионеры района дружат со спортом. проводится много мероприятий С их участием. 12 апреля в 10.00 часов в водно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоятся отборочные соревнования для участия в третьей республиканской Спартакиаде пенсионеров. Приглашаются женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Соревнования проводятся по 5-ти видам спорта: легкая атлетика, дартс, настольный теннис, общая физическая подготовка, плавание.

***

В начале апреля вспыхнул пожар в магазине, расположенном по улице Ленина, 32. Огонь удалось ликвидировать в самом начале. «Страшно представить, к каким последствиям мог привести пожар, если бы не сработала система автоматической пожарной сигнализации», - отметили инспектора отдела надзорной деятельности. Не зря говорят, что скупой платит дважды. Ведь речь идет о сохранности не только материальных ценностей, но и жизни людей.

***

в ЦРБ доставлен парень 1994 г.р. с колото-резаной раной грудной клетки. Было установлено, что телесные повреждения нанесены неизвестным лицом на перекрестке улиц Гагарина-Тукай, который скрылся предположительно на автомашине ВАЗ-2112 или ВАЗ-2110. После проведения оперативно-разыскных мероприятий в совершении преступления подозревается житель г.Октябрьский 1987 г.р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце