Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В стране поющего соловья

Во вторник и среду в детском оздоровительном лагере «Березка» НГДУ «Азнакаевскнефть» состоялся финальный тур фестиваля «Страна поющего соловья», в котором приняли участие 79 мальчиков и девочек 7-14 лет из 15 нефтяных районов республики. Фестиваль открыл руководимый Наилей Шарифуллиной ансамбль «Бэхет» Азнакаевской детской школы искусств. Руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар...

Во вторник и среду в детском оздоровительном лагере «Березка» НГДУ «Азнакаевскнефть» состоялся финальный тур фестиваля «Страна поющего соловья», в котором приняли участие 79 мальчиков и девочек 7-14 лет из 15 нефтяных районов республики.
Фестиваль открыл руководимый Наилей Шарифуллиной ансамбль «Бэхет» Азнакаевской детской школы искусств. Руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов, руководитель молодежного комитета ОАО «Татнефть» Ренат Мамин, заместитель начальника НГДУ «Азнакаевскнефть» Наиль Валиев горячо приветствовали конкурсантов и пожелали им удачи.
- В фестивале фонда «Рухият» компании «Татнефть» наши учащиеся стали участвовать в числе первых, - говорит заместитель директора школы искусств Розалия Хабибуллина. - В номинации «вокал» нынче школу представляют Амина Рахимова, Виктория Куцына, Азамат Миргалиев, Ляйсан Гайфиева, Исламия Хафизова, Анжелия Юсупова. Возлагаем на них большие надежды и желаем успешного выступления.
- По всему видно, что азнакаевцы - музыкальный народ, - с удовлетворением отметила председатель жюри, народная артистка России и Татарстана, лауреат Государственной премии имени Г.Тукая Зиля Сунгатуллина. - Нефтяники края, создавая отличные условия для творческого развития детей, проявляют большую заботу о подрастающем поколении. А фестиваль- это, конечно, большая школа для юных дарований. Участвуя в нем, они приобретают опыт, приобщаются к большому искусству, самые одаренные и упорные получают выход на солидные сценические подмостки и впоследствии выбирают нелегкую, но очень увлекательную стезю артиста.
Действительно, жительница Нижнекамска Эльмира Калимуллина в 2003 году именно на фестивале «Страна поющего соловья» делала свои первые шаги в песенное творчество. А сегодня, благодаря участию в популярном телевизионном проекте «Голос» она стала настоящей звездой и удостоена звания заслуженной артистки РТ. Более ста лауреатов фестиваля продолжают учебу в высших и средних специальных музыкальных заведениях, десять дарований являются стипендиатами фестиваля.
Участники финала - юные таланты имели возможность и весело отдохнуть в оздоровительном лагере «Березка». Руководство НГДУ «Азнакаевскнефть» создало для этого все условия.
Нафис АХМЕТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В стране поющего соловья