Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В осенний призыв 3 тыс. новобранцев из Татарстана пополнят армию

С 15 октября планируется начать первые отправки призывников со cборного пункта республики.

Осенний призыв в РТ и по РФ стартует с 1 октября. С октября по декабрь из нашей республики планируется отправть на службу в войска более 3 тыс. новобранцев. Об этом, как сообщает ИА «Татар-информ», рассказал сегодня военный комиссар РТ Сергей Погодин.

«Сегодня в нашей стране в целом и в республике стартовала осенняя призывная кампания 2020 года. В соответствии с указом Президента РФ, в октябре–декабре этого года в России на военную службу призывается 128 тыс. человек 1993–2002 годов рождения, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва. Призыв граждан будет осуществляться с 1 октября по 31 декабря этого года», — отметил он.
В Сухопутные войска из Татарстана отправятся 46% молодых людей от общего числа призывников, в войска Национальной гвардии — 13%, в военно-морской флот — 10%, в воздушно-космические силы — 9%. В воздушно-десантных войсках и частях специального назначения будут проходить службу 9% призывников, в ракетных войсках стратегического назначения — 8%, а в других подразделениях — 5%.

Первые отправки новобранцев со сборного пункта РТ на военную службу планируются с 15 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев