Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Чубар–Абдулово открылся новый модульный ФАП

В Чубар-Абдулово открылся новый модульный ФАП. Поздравив селян с этим событием, глава муниципального района Марсель Шайдуллин отметил, что в республике успешно претворяется в жизнь программа модернизации системы здравоохранения на селе, в рамках которой в районе ежегодно открывается два ФАПа, Чубар-Абдуловский - четвертый. - Азнакаевский завод «Нефтемаш» поставляет эти объекты для...

В Чубар-Абдулово открылся новый модульный ФАП.

Поздравив селян с этим событием, глава муниципального района Марсель Шайдуллин отметил, что в республике успешно претворяется в жизнь программа модернизации системы здравоохранения на селе, в рамках которой в районе ежегодно открывается два ФАПа, Чубар-Абдуловский - четвертый.

- Азнакаевский завод «Нефтемаш» поставляет эти объекты для всей республики, и это - большая гордость для нас, - отметил он. Памятных подарков были удостоены работники, внесшие большой вклад в благоустройство территории ФАПа.

Главный врач Азнакаевской ЦРБ Ильфат Фархуллин заметил, что помимо этого в селах района ведутся ремонтные работы за счет республиканского бюджета десяти и на средства районного бюджета - пяти ФАПов.

Священнослужитель освятил молитвой это благое дело, пришедшееся на священный месяц Рамазан. Марсель Шайдуллин вручил символический ключ заведующей ФАПом Гульнаре Нуретдиновой.

Красная ленточка перерезана, и люди прошли в помещение. Восхищаясь созданными удобствами, они желали долгих лет работы этого учреждения на благо жителей деревни.

- Раньше медпункт располагался на Молодежной улице, на горе. Пожилым людям было очень трудно туда добираться. А теперь его обустроили прямо в центре деревни. Пусть рождается больше детей, а больных будет меньше! - сказала Зульхабира Миннегалиева и выразила искреннюю благодарность районному руководству от имени населения села.

- Если кому-то нужна помощь, наша Гульнара придет в любое время суток. У нее и руки мягкие, и сердце доброе, - говорит Нурлыгакида апа Халимуллина.

А тем временем деревенские тетушки и бабушки выстроились в очередь к медсестре: «Измерь-ка нам давление, дочка!»

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Чубар–Абдулово открылся новый модульный ФАП