Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В числе первых

Тракторист Зиряк Салахов (слева) и шофер Насых Хайрутдинов Село Вахитово, которое входит в ООО «Агро-ТНГС-И», к севу ранних зерновых культур приступило наравне с большинством других хозяйств. Тракторист Зиряк Салахов и шофер Насых Хайрутдинов трудятся на полях уже 30 лет. И в этом году в числе первых они вышли на поля...

Тракторист Зиряк Салахов (слева) и шофер Насых Хайрутдинов

Село Вахитово, которое входит в ООО «Агро-ТНГС-И», к севу ранних зерновых культур приступило наравне с большинством других хозяйств.

Тракторист Зиряк Салахов и шофер Насых Хайрутдинов трудятся на полях уже 30 лет. И в этом году в числе первых они вышли на поля для сева раннего ячменя.

Задействовано 8 единиц техники, засеяно 560 гектаров. А предстоит еще немало работ, ведь в Вахитово насчитывается более 8400 га сельхозугодий.

- Ячмень планируем засеять на 1032 га, 1728 га будет занимать яровая пшеница, 355 га - овес, 347 - гречиха. радует, что малоснежная зима и морозы не загубили 280 га озимой ржи, - делится с нами агроном ООО «Агро-ТНГС-И» Василий Ламбин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев