Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево проводится операция «Чистый воздух»

В целях обеспечения чистоты атмосферного воздуха в районе проводится проверка на соответствие нормам токсичности и дымности выхлопных газов автотранспортных средств. В случаях несоблюдения нормативов, установленных государственными стандартами, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере 100-300 рублей, на должностных лиц - от 2 до 5 тысяч рублей, на юридические лица...

В целях обеспечения чистоты атмосферного воздуха в районе проводится проверка на соответствие нормам токсичности и дымности выхлопных газов автотранспортных средств.

В случаях несоблюдения нормативов, установленных государственными стандартами, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере 100-300 рублей, на должностных лиц - от 2 до 5 тысяч рублей, на юридические лица - от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Азнакаевском районе инспекторами Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ проверено 250 автотранспортных средств.

Эльза ВАЛИЕВА, ведущий специалист Приикского ТУ МЭ ПР РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево проводится операция «Чистый воздух»