Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево провели Международный день белой трости

В социально–реабилитационном отделении комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» Азнакаевского района провели лекцию, приуроченную «Международному дню белой трости».

Целью Международного дня белой трости является привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих, и сформировать толерантное отношение к ним. Белая трость дает слепым людям возможность вести полноценную и независимую жизнь, позволяя передвигаться свободно и безопасно. Но в круговороте событий многие не обращают на них внимания и не осознают до конца, как тяжело приходится слепым в современном мире. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир, об оказании им помощи и поддержки и был учрежден Международный праздник белой трости, который отмечается 15 октября.

А здоровому обществу людей надо сделать так, чтобы такие важные и символические слова, как «равноправие», «толерантность» и «интеграция», не оказались пустым звуком, а стали настоящим действующим девизом во имя достойной жизни людей, лишенных способности видеть, но самозабвенно желающих жить и радоваться каждому новому дню.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев