Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошло традиционное августовское совещание педагогов района

26 августа прошло традиционное августовское совещание педагогов района. В этом году оно было посвящено качеству образования. В его работе приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Гульнара Габдрахманова, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев, ректор Набережночелнинского...

26 августа прошло традиционное августовское совещание педагогов района. В этом году оно было посвящено качеству образования. В его работе приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Гульнара Габдрахманова, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев, ректор Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов Файруза Мустафина.

Вначале гости побывали в детском саду №19 "Тамчыкай" ознакомились с выставкой, посвященной внеурочной деятельности школ. На пленарном заседании начальник управления образования Эльвира Зарипова выступила с докладом о достигнутых успехах и проблемах, остановилась на предстоящих задачах (интервью с ней читайте в следующем номере газеты). Директор лицея №4 Ленар Хайруллин, директор школы №3 Надежда Махонина, заведующая детским садом №6 "Звездочка" Римма Усманова ознакомили с новыми стандартами, применяемыми в деятельности их коллективов.


Затем педагогами была принята резолюция.


Велика помощь нефтяников и сфере образования. Рустам Мухамадеев отметил, что ежегодно на ремонт и оснащение школ, детских садов компанией выделяются крупные суммы финансирования и такая поддержка будет продолжена и в дальнейшем.


Марсель Шайдуллин призвал работников педагогической отрасли уделять особое внимание качеству образования, воспитывать конкурентоспособных учеников. Он вручил педагогам сертификат на сумму 1 млн 240 тысяч рублей для прохождения стажировки во Франции. На совещании были награждены образовательные учреждения и работники, добившиеся самых высоких результатов.

Резеда ШАРИПОВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошло традиционное августовское совещание педагогов района