Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево прошел, смотр-конкурс художественной самодеятельности среди предприятий города

В этом году смотр-конкурс художественной самодеятельности среди предприятий организаций и учреждений района «Люби и знай родной свой край. Содружество сердец» посвящен 130-летнему юбилею великого татарского поэта Габдуллы Тукая, 85-летию образования Азнакаевского муниципального района и Году российского кино. В нем участвовало более 600 человек. Смотр показал высокое мастерство коллективов, работа которых...

В этом году смотр-конкурс художественной самодеятельности среди предприятий организаций и учреждений района «Люби и знай родной свой край. Содружество сердец» посвящен 130-летнему юбилею великого татарского поэта Габдуллы Тукая, 85-летию образования Азнакаевского муниципального района и Году российского кино. В нем участвовало более 600 человек.

Смотр показал высокое мастерство коллективов, работа которых по качеству своему приближается к профессиональному искусству. Участники конкурса смогли отразить суть, глубину произведений великого поэта Г. Тукая. В значительной мере участникам удалось передать вечность образа, силу и величие самого поэта. Были исполнены песни, танцы, стихотворения, отрывки из кинофильмов. На суд жюри и зрителей были вынесены разнообразные формы выступлений коллективов.

На заключительном гала-концерте выступили 13 организаций и предприятий города. В этом году гран-при завоевало управление образование. 1 место присуждено коллективам АПТС и НГДУ «Азнакаевскнефть». На 2-м месте - работники ЦРБ и УТТ. На 3 место вышли коллективы УБР - филиала ООО «Бурение», МППБиО, ОАО «Сетевая компания» г.Азнакаево и филиала «Лениногорский политехнический колледж».

Определены также победители по номинациям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево прошел, смотрконкурс художественной самодеятельности среди предприятий города